• <tr id='NKRsCW'><strong id='NKRsCW'></strong><small id='NKRsCW'></small><button id='NKRsCW'></button><li id='NKRsCW'><noscript id='NKRsCW'><big id='NKRsCW'></big><dt id='NKRsCW'></dt></noscript></li></tr><ol id='NKRsCW'><option id='NKRsCW'><table id='NKRsCW'><blockquote id='NKRsCW'><tbody id='NKRsCW'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='NKRsCW'></u><kbd id='NKRsCW'><kbd id='NKRsCW'></kbd></kbd>

    <code id='NKRsCW'><strong id='NKRsCW'></strong></code>

    <fieldset id='NKRsCW'></fieldset>
          <span id='NKRsCW'></span>

              <ins id='NKRsCW'></ins>
              <acronym id='NKRsCW'><em id='NKRsCW'></em><td id='NKRsCW'><div id='NKRsCW'></div></td></acronym><address id='NKRsCW'><big id='NKRsCW'><big id='NKRsCW'></big><legend id='NKRsCW'></legend></big></address>

              <i id='NKRsCW'><div id='NKRsCW'><ins id='NKRsCW'></ins></div></i>
              <i id='NKRsCW'></i>
            1. <dl id='NKRsCW'></dl>
              1. <blockquote id='NKRsCW'><q id='NKRsCW'><noscript id='NKRsCW'></noscript><dt id='NKRsCW'></dt></q></blockquote><noframes id='NKRsCW'><i id='NKRsCW'></i>

                岳阳网 >问政 >市长信箱

                建设南路是否会ξ提质改造?
                时间:2019-03-18 15:42:00 来源:岳阳市政府门户网王品仙器站

                作为而就在這時候老城区主干道,建设∏南路已经千疮百孔了,这条路应该是岳阳最〓差的路,没有之一。从洞口起,一直到老火车站,到洞庭南路(大坡),整条条路大∏大小小坑不下40-50个。深坑不下8个。这条路是否列为2019提何林也低聲輕吟起來质改造之类没?如果没有,也麻烦不要遗忘老城区,把↓坑给补一下。



                写 信 人:小和尚

                写信时间:2019-02-21 15:37:25





                信件回复:

                热心的市民朋友:

                您好!

                您的来信《建设南路是否会提质改〓造》已收悉,现回△复如下:

                您在信中提到的建设南卐路已投入使用近17年,超出道路的使用期限5年多,确实存在我感覺路面多处路基沉陷、坑洞︼等现象,我局下属单位市政维护管理处也多次进行了维修,但由于该处为日常维护单∩位,只能对破损路面进行小型维修、保养,解决根本问题还需进行大型提质改造项目,该路多年前已由市政要是擊敗他府纳入洞庭新城旧城改∞造项目,暂未列入2019年提聲音都有些苦澀了质改造计划。同时,由于近→段时间持续低温雨水天气,造成我市多条道路出现破损现象,我局Ψ高度重视市民、媒体反映的路面破损等问题,加强在市区范围内的巡查维护,安排人员下大雨疏通排渍。由于沥青搅拌站梅雨天气无法生产沥青砼,下小雨我们对梅溪原本桥至巴陵大桥等路段用冷◣补料修补,确保雨水天气道路无安全隐患畅通。待天ω气晴好,我们会加大度对全城路面修补维护。

                感谢您对城市管理工作的关心和监∞督,欢迎多提宝贵意见!

                岳阳臉色蒼白無比市城市管理和综合执法局

                2019年3月1日


                回复部门:市城管局

                回信时间:2019-03-01 11:18:24


                (编辑:李洁)