• <tr id='G9fGnS'><strong id='G9fGnS'></strong><small id='G9fGnS'></small><button id='G9fGnS'></button><li id='G9fGnS'><noscript id='G9fGnS'><big id='G9fGnS'></big><dt id='G9fGnS'></dt></noscript></li></tr><ol id='G9fGnS'><option id='G9fGnS'><table id='G9fGnS'><blockquote id='G9fGnS'><tbody id='G9fGnS'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='G9fGnS'></u><kbd id='G9fGnS'><kbd id='G9fGnS'></kbd></kbd>

    <code id='G9fGnS'><strong id='G9fGnS'></strong></code>

    <fieldset id='G9fGnS'></fieldset>
          <span id='G9fGnS'></span>

              <ins id='G9fGnS'></ins>
              <acronym id='G9fGnS'><em id='G9fGnS'></em><td id='G9fGnS'><div id='G9fGnS'></div></td></acronym><address id='G9fGnS'><big id='G9fGnS'><big id='G9fGnS'></big><legend id='G9fGnS'></legend></big></address>

              <i id='G9fGnS'><div id='G9fGnS'><ins id='G9fGnS'></ins></div></i>
              <i id='G9fGnS'></i>
            1. <dl id='G9fGnS'></dl>
              1. <blockquote id='G9fGnS'><q id='G9fGnS'><noscript id='G9fGnS'></noscript><dt id='G9fGnS'></dt></q></blockquote><noframes id='G9fGnS'><i id='G9fGnS'></i>

                岳阳网 >问政 >市长信箱

                咨询畔湖湾社区新建组土地征收问题
                时间:2019-03-18 15:42:00 来源:岳阳市政府门户网站

                尊敬的市长您好:我想咨询下畔湖湾社区新建组2019年土地征收的土〓地费、青苗费和安置费是按什么标准征收的,因为整个居委会也没公〓布征收标准,我们老百姓也隐身符分了许多给朱俊州等人不知道具体情况。征收的土地▲主要是菜地里面有果苗、桂花树等!

                盼回复,为谢!



                写 信 人:奔跑的蜗牛●●

                写信时间:2019-02-26 23:12:56





                信件回复:

                尊敬的↑市民王凯先生:

                您好!

                关于您问在畔湖湾社区新建组2019年土地征收政策的问〒题,现回复如下:

                黄梅港湿地公园水生态卐修复工程项目是2016年9月28日启动,项目指导文件为湘政函【2014】113号文件。其中集体土马上她就要登机离开了地上在青苗补偿标准根据土地︼性质在不同价格不同。

                青苗补偿标准:水田 3500元/亩  专业菜地 5000元/亩

                专业鱼池 5000元/亩     旱地 2500元/亩

                土地上根据各种种植物的不同青苗补偿Ψ 标准不一样,同一种种植物根据胸径▃不同、种植密度不同,补偿标准名声震不一。果园类根据∞种类不同、价格不一、同一种类有苗期、定植期、结果期、盛产期,每个时期的补☉偿标准不一样。

                依靠政策补偿标准根据具体情况来补偿Ψ拆迁户,2019年畔湖湾社区不确定有无新的项目要启动,政策变动暂时无法确定。

                南湖街道办@事处

                2019.3.1



                回复部门:南湖新区管委会(南湖街◣道办事处)

                回信时间:2019-03-01 11:06:40


                (编辑:李洁)