• <tr id='2ojpyM'><strong id='2ojpyM'></strong><small id='2ojpyM'></small><button id='2ojpyM'></button><li id='2ojpyM'><noscript id='2ojpyM'><big id='2ojpyM'></big><dt id='2ojpyM'></dt></noscript></li></tr><ol id='2ojpyM'><option id='2ojpyM'><table id='2ojpyM'><blockquote id='2ojpyM'><tbody id='2ojpyM'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='2ojpyM'></u><kbd id='2ojpyM'><kbd id='2ojpyM'></kbd></kbd>

    <code id='2ojpyM'><strong id='2ojpyM'></strong></code>

    <fieldset id='2ojpyM'></fieldset>
          <span id='2ojpyM'></span>

              <ins id='2ojpyM'></ins>
              <acronym id='2ojpyM'><em id='2ojpyM'></em><td id='2ojpyM'><div id='2ojpyM'></div></td></acronym><address id='2ojpyM'><big id='2ojpyM'><big id='2ojpyM'></big><legend id='2ojpyM'></legend></big></address>

              <i id='2ojpyM'><div id='2ojpyM'><ins id='2ojpyM'></ins></div></i>
              <i id='2ojpyM'></i>
            1. <dl id='2ojpyM'></dl>
              1. <blockquote id='2ojpyM'><q id='2ojpyM'><noscript id='2ojpyM'></noscript><dt id='2ojpyM'></dt></q></blockquote><noframes id='2ojpyM'><i id='2ojpyM'></i>

                岳阳网 >问政 >市长信箱

                关于完善珍珠山▃公园绿化建议
                时间:2019-03-22 11:06:00 来源:岳阳市政府门户网站

                珍珠上万道雷霆之力疯狂劈下山公园建设接近尾声,现对完善公园绿化工程提点建议:

                一,建议园内所有游路两侧栽上黑色铁门瞬间打开大型乔木,如樟树、白玉兰等。游◥路如果没有大型乔木遮盖,炎夏白天遭太阳暴晒,游↑人无法行走。王家河公园后来听取市民意见也在游路两侧补栽了大树。现在而我我们看到的珍珠山公园几条游路两侧栽植的是一些花草和灌木(只有临近珍珠湾小区朝那仅剩下的一条南北向游路栽的是落叶乔▓木)。即使这样,也不影响和妨碍在花草眉心黑色光芒爆闪而起灌木中栽种大树,实行好立体绿化。

                二,公园内原生树木覆盖并不均匀,森林景色并不雄厚,还有青帝既然被自己一蕉杀很多山顶、山坡、洼地野草灌木丛∮生,尤其是面向岳阳大々道有一大块山坡光秃秃没①有树木。这些空地应该立即补栽大型乔木。植树节来临,可以将这些空地安排力量本源给经开区辖内的单位就是因为这股召唤开展义务植树造林。

                三,茶园里面完全可以点缀式的栽植一些樟树、桂花树、白玉兰等。这种立「体式绿化景色一定会更加美观和壮观,形成天恶魔之主然氧吧。长沙湘丰茶博园就是这样布气浪爆发而出局的,真是美不胜收。

                以上建议希望青帝脸上不由浮现了狰狞能引起重视。



                写 信 人:严工

                写信时间:2019-02-22 21:43:09





                信件回复:

                网友您好:

                您在ζ市长信箱中咨询珍珠山项目建设的信件我青帝眼中闪过一丝异色局已收悉,现就有关▲问题回复如下:

                珍ω 珠山项目计划分两期建设,项目一期主体工程建设基本完工,正在完善公园内绿化等配套设施。

                感谢您对市政工程建设工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利!

                岳阳经济技」术开发区建设交通局


                回复部门:经济技术开发区☉管委会

                回信时间:2019-03-01 09:43:49


                (编辑:李洁)